Les parcours de visite

Parcours Experience client 1


Démarrage : 09h15

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Marine FRANÇOIS DIT HARDY
MLG Consulting
Chef de projet événementiel

Parcours Expérience client 4


Démarrage : 09h30

Parcours Expérience client 7


Démarrage : 09h45

Parcours Data 1


Démarrage : 10h15

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Marine FRANÇOIS DIT HARDY
MLG Consulting
Chef de projet événementiel

Parcours Data 4


Démarrage : 10h30

Parcours data, Cercle Marketing Client


Démarrage : 10h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Catherine TORCHY
La P'tite Grenouille
Vice-présidente Cercle Marketing Client - Directrice

Parcours Data 7


Démarrage : 10h45

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Stefano Andronico
TamTamDeals
Jury
Frédéric Davillé
TamTamDeals
Responsable grand comptes

Parcours Business 1


Démarrage : 11h15

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Marine FRANÇOIS DIT HARDY
MLG Consulting
Chef de projet événementiel

Parcours Adetem 1/2


Démarrage : 11h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Marie LACOSTE
ADETEM
Directrice du développement
Jury
Khalid Zoulou
ADETEM
Jury
Véronique Hermann-Flory
Excellence et marketing conseil
Fondatrice
Jury
Françoise Roussel
ADETEM
Jury
Jean-Marc Goachet
ADETEM
Jury
Jean-Paul Aimetti
ADETEM
Jury
Khadija Idriss Janati
ADETEM
Jury
Isabelle Goudchaux
ADETEM
Jury
Jean-Michel Raicovitch
ADETEM
Jury
Catherine Bougeois
ADETEM

Parcours Business 4


Démarrage : 11h30

Parcours Business 4


Démarrage : 11h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Laure Aalalou
MICROSOFT
Customer Program Manager Division Small, Medium & Corporate Accounts
Jury
Olivier Gillet
MICROSOFT
Jury
Alicia Bizaoui
MICROSOFT
Jury
Emilie Honorat
MICROSOFT
Jury
Nicolas Charles
MICROSOFT
Jury
Chloé Tanguy
MICROSOFT
Jury
Clément Belgy
MICROSOFT

Parcours Transition Numérique 1/2


Démarrage : 12h00

Parcours Expérience client 2


Démarrage : 12h15

Parcours Expérience client 5


Démarrage : 12h30

Parcours entrepreneurs d'élite groupe 1.1


Démarrage : 12h45

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Clardian Mounzeo

Jury
Jessica M'Passi

Jury
Larissa Brown

Jury
Eline Coffi

Jury
Malika Badreddine

Parcours entrepreneurs d'élite groupe 2.1


Démarrage : 12h45

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Anaelle Poline

Jury
Maxence Singa

Jury
Fany Breton

Jury
Kissley Pounga

Jury
Jean Pierre Ruth

Parcours Expérience client 8


Démarrage : 12h45

Parcours Adetem 2/2


Démarrage : 13h00

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Marie LACOSTE
ADETEM
Directrice du développement

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Catherine TORCHY
Club D'affaires Protéine
Déléguée Départementale Paris Ouest
Jury
David Miletic
Club D'affaires Protéine
Agent commercial
Jury
Hadda Maarouf
Club D'affaires Protéine
Formatrice et Coach
Jury
Thomas Obert
Club D'affaires Protéine
Expert Comptable
Jury
Delphine Andres
Crédit Mutuel

Parcours Data 2


Démarrage : 13h15

Parcours CCI Data


Démarrage : 13h15

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Virginie Naud
CCI Paris
Responsable Communication Marketing

Parcours Data 5


Démarrage : 13h30

Parcours France Télévision


Démarrage : 13h45

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Chantal Neret
France Télévision
Direction Marketing Relationnel et Relations Téléspectateurs
Jury
Cécile Breda
France Télévision
Service Outils et Projets Transverses
Jury
Anne-Laure Mosser
France Télévision
Service Coordination et Déploiement Régions
Jury
Armelle Henri
France Télévision
Service Expérience Clients
Jury
Christèle Le Quere
France Télévision
Service Recrutement et Fidélisation
Jury
Isabelle Pivier
France Télévision
Service Clients
Jury
Gwénaelle Bernard
France Télévision
Service Outils et Projets Transverses

Parcours Business


Démarrage : 14h15

Parcours expérience client, Cercle Marketing Client


Démarrage : 14h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Catherine TORCHY
La P'tite Grenouille
Vice-présidente Cercle Marketing Client - Directrice

Parcours Business 5


Démarrage : 14h30

Parcours Expérience client 3


Démarrage : 15h15

Parcours CCI Business


Démarrage : 15h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Virginie Naud
CCI Paris
Responsable Communication Marketing

Parcours Expérience client 6


Démarrage : 15h30

Parcours entrepreneurs d'élite groupe 1.2


Démarrage : 15h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Clardian Mounzeo

Jury
Malika Badreddine

Jury
Larissa Brown

Jury
Eline Coffi

Jury
Jessica M'Passi

Parcours entrepreneurs d'élite groupe 2.2


Démarrage : 15h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Anaelle Poline

Jury
Fany Breton

Jury
Kissley Pounga

Jury
Jean Pierre Ruth

Jury
Maxence Singa

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Laure Aalalou
MICROSOFT
Customer Program Manager Division Small, Medium & Corporate Accounts
Jury
Lea Gevaudan
MICROSOFT
Jury
Carole Wargnier
MICROSOFT
Jury
Myriam Delesalle
MICROSOFT
Jury
Manon Crestois
MICROSOFT
Jury
Alexandre Pascal
MICROSOFT
Jury
Sophie Von Kirchmann
MICROSOFT

Parcours Transition Numérique 2/2


Démarrage : 16h00

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Laurent PONTÉGNIER
TRANSITION NUMERIQUE PLUS
Délégué Général

Parcours Data 3


Démarrage : 16h15

Parcours CCI Expérience Client


Démarrage : 16h45

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Virginie Naud
CCI Paris
Responsable Communication Marketing

Parcours Business 6


Démarrage : 16h45

Parcours Business 3


Démarrage : 17h00