Les parcours de visite

Parcours data, Cercle Marketing Client


Démarrage : 10h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Catherine TORCHY
La P'tite Grenouille
Vice-présidente Cercle Marketing Client - Directrice

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Stefano Andronico
TamTamDeals
Membre du Jury
Frédéric Davillé
TamTamDeals
Responsable grand comptes

Parcours Adetem 1/2


Démarrage : 11h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Marie LACOSTE
ADETEM
Directrice du développement
Membre du Jury
Khalid Zoulou
ADETEM
Membre du Jury
Véronique Hermann-Flory
Excellence et marketing conseil
Fondatrice
Membre du Jury
Françoise Roussel
ADETEM
Membre du Jury
Jean-Marc Goachet
ADETEM
Membre du Jury
Jean-Paul Aimetti
ADETEM
Membre du Jury
Khadija Idriss Janati
ADETEM
Membre du Jury
Isabelle Goudchaux
ADETEM
Membre du Jury
Jean-Michel Raicovitch
ADETEM
Membre du Jury
Catherine Bougeois
ADETEM

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Laure Aalalou
MICROSOFT
Customer Program Manager Division Small, Medium & Corporate Accounts
Membre du Jury
Olivier Gillet
MICROSOFT
Membre du Jury
Alicia Bizaoui
MICROSOFT
Membre du Jury
Emilie Honorat
MICROSOFT
Membre du Jury
Nicolas Charles
MICROSOFT
Membre du Jury
Chloé Tanguy
MICROSOFT
Membre du Jury
Clément Belgy
MICROSOFT

Parcours Transition Numérique 1/2


Démarrage : 12h00

Parcours entrepreneurs d'élite groupe 1.1


Démarrage : 12h45

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Clardian Mounzeo

Membre du Jury
Jessica M'Passi

Membre du Jury
Larissa Brown

Membre du Jury
Eline Coffi

Membre du Jury
Malika Badreddine

Parcours entrepreneurs d'élite groupe 2.1


Démarrage : 12h45

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Anaelle Poline

Membre du Jury
Maxence Singa

Membre du Jury
Fany Breton

Membre du Jury
Kissley Pounga

Membre du Jury
Jean Pierre Ruth

Parcours Adetem 2/2


Démarrage : 13h00

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Marie LACOSTE
ADETEM
Directrice du développement

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Catherine TORCHY
Club D'affaires Protéine
Déléguée Départementale Paris Ouest
Membre du Jury
David Miletic
Club D'affaires Protéine
Agent commercial
Membre du Jury
Hadda Maarouf
Club D'affaires Protéine
Formatrice et Coach
Membre du Jury
Thomas Obert
Club D'affaires Protéine
Expert Comptable
Membre du Jury
Delphine Andres
Crédit Mutuel

Parcours CCI Data


Démarrage : 13h15

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Virginie Naud
CCI Paris
Responsable Communication Marketing

Parcours France Télévision


Démarrage : 13h45

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Chantal Neret
France Télévision
Direction Marketing Relationnel et Relations Téléspectateurs
Membre du Jury
Cécile Breda
France Télévision
Service Outils et Projets Transverses
Membre du Jury
Anne-Laure Mosser
France Télévision
Service Coordination et Déploiement Régions
Membre du Jury
Armelle Henri
France Télévision
Service Expérience Clients
Membre du Jury
Christèle Le Quere
France Télévision
Service Recrutement et Fidélisation
Membre du Jury
Isabelle Pivier
France Télévision
Service Clients
Membre du Jury
Gwénaelle Bernard
France Télévision
Service Outils et Projets Transverses

Parcours expérience client, Cercle Marketing Client


Démarrage : 14h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Catherine TORCHY
La P'tite Grenouille
Vice-présidente Cercle Marketing Client - Directrice

Parcours CCI Business


Démarrage : 15h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Virginie Naud
CCI Paris
Responsable Communication Marketing

Parcours entrepreneurs d'élite groupe 1.2


Démarrage : 15h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Clardian Mounzeo

Membre du Jury
Malika Badreddine

Membre du Jury
Larissa Brown

Membre du Jury
Eline Coffi

Membre du Jury
Jessica M'Passi

Parcours entrepreneurs d'élite groupe 2.2


Démarrage : 15h30

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Anaelle Poline

Membre du Jury
Fany Breton

Membre du Jury
Kissley Pounga

Membre du Jury
Jean Pierre Ruth

Membre du Jury
Maxence Singa

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Laure Aalalou
MICROSOFT
Customer Program Manager Division Small, Medium & Corporate Accounts
Membre du Jury
Lea Gevaudan
MICROSOFT
Membre du Jury
Carole Wargnier
MICROSOFT
Membre du Jury
Myriam Delesalle
MICROSOFT
Membre du Jury
Manon Crestois
MICROSOFT
Membre du Jury
Alexandre Pascal
MICROSOFT
Membre du Jury
Sophie Von Kirchmann
MICROSOFT

Parcours Transition Numérique 2/2


Démarrage : 16h00

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Laurent PONTÉGNIER
TRANSITION NUMERIQUE PLUS
Délégué Général

Parcours CCI Expérience Client


Démarrage : 16h45

Ils participent au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Virginie Naud
CCI Paris
Responsable Communication Marketing